*
top-derzeitige-teilnehmer
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
derzeitige-teilnehmer-quakenbr
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kursort: Quakenbrück

Ibing, Sabrina
Beckendorfstr.33a
33739 Bielefeld

Mobil: 0049 (0) 151 25 36 83 79
e-mail: sabrina.ibing@uni-bielefeld.de

Susanne Prause

Trust, Yvonne
Werbsiepen 123
42287 Wuppertal

Mobil: 0049  (0) 171 70 81 689

e-mail:  yvonne.trust@t-online.de
Website: in Vorbereitung

Nicole Brenk

derzeitige-teilnehmer-frankfurt-main
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kursort: Raum Frankfurt/Main

Wagner, Marion
Mauerstr. 7
65451 Kelsterbach

Mobil: 0049 (0) 174-3044583

derzeitige-teilnehmer-freiburg
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kursort: Freiburg

Lustenberger, Tarja
79112 Freiburg

Tel.: 0049 (0) 7664 - 59598

e-mail:  Tarja.Lustenberger@gmx.de

Dederichs, Barbara
Dorfstraße 59
79232 March – Hugstetten

Telefon: 0049  (0)7665 – 95797
Mobil: 0049 (0)172 – 6063289

e-mail:  donaraschmitz@online.de

Steigemann, Diana
79252 Stegen

Tel. 0049 – (0) 7661 - 980586
e-mail:  Diana.dold@web.de

Höllstin, Kaja
Kleinmattweg 3a
79424 Auggen

Mobil: 0049 – (0) 177 - 4567387
e-mail:  kaja@reitstall-vogesenblick.de
Website:  www.happyhorses.info

derzeitige-teilnehmer-nürnberg
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kursort: Nürnberg

Kaiser, Birgit
Neuroderstr. 21 b
76275 Ettlingen

Mobil: 0049 – (0)1753546451

e-mail:  kaiser.ring@t-online.de

Claudia Cappel
Ludwig-Thoma-Weg 16 a
82319 Starnberg

Mobil: 0049 - (0)172 - 18 44 573

 e-mail:  Claudia.Cappel@t-online.de

Lauer, Katja
Wünricht 1
92348 Berg

Mobil: 0049 – (0)1727002050

e-mail:  katja.lauer@t-online.de
Website:  www.kl-sofienhof.de

Heinze, Julia
Coburger Str. 19
96269 Rossach

Mobil: 0049 (0) 160 96764195
e-mail:   heinze-julia@web.de

Ursula Wohlfahrth

Sabina Hohn
Spenglerstr.15
90443 Nürnberg

Mobil: 0049 (0) 171-6588996 auch whats app!!
E-mail: sabina.hohn@web.de
Homepage: Kinderpraxis-Hohn.de

derzeitige-teilnehmer-schweiz-1
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kurs Schweiz  

 Beginn August 2007
Der B.E.A. Complete Caoncept Kurs , der im August 2007 begonnen hatte, ist seit August 2014 beendet.

Sabina Hohn
Spenglerstr.15
90443 Nürnberg

Mobil: 0049 (0) 171-6588996 auch whats app!!
E-mail: sabina.hohn@web.de
Homepage: Kinderpraxis-Hohn.de

Jutta Hoellger
Schillighof 6
79585 Steinen
Mobil: 0049 (0) 7627 - 922251
e-mail: mataala@t-online.de 

Sandra Morkis
79669 Zell-Pfaffenberg

Handy: 0049 (0) 15227352888

Mail: sandymorkis@gmx.de

derzeitige-teilnehmer-schweiz-2
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kurs Schweiz, Kleindöttingen (Farmersplace)

Beginn 2011

Hannah Greindl
Bergstr. 22
CH – 4813 Uerkheim

Mobil: 0041 – (0) 79 - 244 67 58
e-mail: greindl.hannah@gmail.com

Herzog, Ramona
Mannshuus18
CH - 4954 Wyssachen

Mobil: 0041 (0) 79 283 55 04
e-mail: ramona.herzog@bluewin.ch

Kathrin Eichler
St. Niklaugasse 15
3274 Merzligen
Mobil: 0041 (0) 78 663 19 16
Tel: 0041 (0) 32 381 51 26
E-Mail: eica@bluewin.ch

Maya Groß
Tel.: 0041 (0) 79 258 51 41
E-Mail: maya@gross.ac

Karin Ettlin

Isabelle Deville
Hauptstr. 51 
4313 Möhlin

Mobil: 0041 (0) 79 27 50 593  

Andrea Heusser 
Lerchenweg 1 
4917 Melchnau

Mobil: 0041 (0) 79 658 14 60
e-mail: andrea.heusser@caralin.ch

Simone Gerber

Footer-Untermenu
blockHeaderEditIcon
Copyright
blockHeaderEditIcon

© 2017 - B.E.A. Complete Concept | All Rights Reserved | Login

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail