top-derzeitige-teilnehmer
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
derzeitige-teilnehmer-quakenbr
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kursort: 

Ibing, Sabrina ist in den Kurs nach Quickborn gewechselt und
beabsichtigt dort die Ausbildung in den Kursen der EDL weiter zu machen
 

Jarmer, Sabrina
Helliger Weg 38
32139 Spenge
Mobil: 0049 (0) 151 253 683 79
E-Mail: sabrina.jarmer@t-online.de

 

Susanne Prause ist nach Wülfrath gewechselt und setzt dort das B.E.A. Complete Concept fort
Harzburger Str. 19
38642 Goslar 
Mobil: 0049 (0) 1522 - 280 84 66

e-mail: susanneprause@aol.com
Website:  www.pferdesinn.de

Trust, Yvonne ist Organisatorin der Kurse in Wülfrath und setzt dort das B.E.A. Complete Concept fort
Werbsiepen 123
42287 Wuppertal

Mobil: 0049  (0) 171 70 81 689
e-mail:  yvonne.trust@t-online.de

Website: in Vorbereitung

Nicole Brenk ist nach Wülfrath gewechselt und setzt dort das B.E.A. Complete Concept fort
58300 Wetter/Ruhr NRW
e-mail: brenknicole@gmail.com
Website: www.rhiannon-reittherapie.de

Melanie Becker
51515 Kürten 
Mobil: 0049  (0)  157-83805378

Email: melanie-hoeffe@t-online.de

Lillith Bitter
40625 Düsseldorf
Mobil: 0049 (0)162/4913816
E-Mail: reitunterricht@lill-wunder.de
Webseite: in Arbeit 

Nina Böhmer
Feldstr. 11
65558 Holzheim
Mobil: 0049 (0)177/5579344
E-Mail: nina.boehmer@googlemail.com
Website: in Planung

Salome Gros
Am Steinernen Haus 3
65594 Runkel - Arfurt
Mobil: 0049 (0) 176 - 62169340

E-Mail: salomegros@aol.de 

Anna Schreiber
Hüttentaler Hof Aktivstall
Rüdesheimerstraße 27
65385 Rüdesheim am Rhein
Mobil: 0049 (0)171-6983854
E-Mail: annapoli@web.de
 

derzeitige-teilnehmer-frankfurt-main
blockHeaderEditIcon

derzeitige-teilnehmer-freiburg
blockHeaderEditIcon

 

 

derzeitige-teilnehmer-nürnberg
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kursort: Nürnberg

Kaiser, Birgit
Neuroderstr. 21 b
76275 Ettlingen

Mobil: 0049 – (0)1753546451

e-mail:  kaiser.ring@t-online.de

Claudia Cappel
Ludwig-Thoma-Weg 16 a
82319 Starnberg

Mobil: 0049 - (0)172 - 18 44 573

 e-mail:  Claudia.Cappel@t-online.de

Lauer, Katja
Wünricht 1
92348 Berg

Mobil: 0049 – (0)1727002050

e-mail:  katja.lauer@t-online.de
Website:  www.kl-sofienhof.de

Heinze, Julia
Coburger Str. 19
96269 Rossach

Mobil: 0049 (0) 160 96764195
e-mail:   heinze-julia@web.de

Ursula Wohlfahrth

Sabina Hohn
Spenglerstr.15
90443 Nürnberg

Mobil: 0049 (0) 171-6588996 auch whats app!!
E-mail: sabina.hohn@web.de
Homepage: Kinderpraxis-Hohn.de

derzeitige-teilnehmer-schweiz-1
blockHeaderEditIcon
derzeitige-teilnehmer-schweiz-2
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kurs Schweiz, Kleindöttingen (Farmersplace)

Beginn 2016

Hannah Greindl
Kalthof 5
CH – 5053 Staffelbach
Mobil: 0041 – (0) 79 - 244 67 58
e-mail: greindl.hannah@gmail.co

Maya Groß
Sonnenweg 2
4665 Oftringen
Tel.: 0041 (0) 79 258 51 41
E-Mail: maya@gross.ac 

Simone Gerber
Rigiberg 53
4463 Buus
Mobil: 0041 – (0) 78 6615945
E-mail:  rouxinole@windowslive.com
 

Sandra Morkis
79669 Zell-Pfaffenberg
Mobil: 0049 (0) 15227352888
Mail: sandymorkis@gmx.de

Bettina Bachmann
Schwanden 62
3054 Schüpfen
 

Maya Schmid
Kätzingen 1
6252 Dagmersellen
Mobil: 0041 (0) 79 2709604
E-Mail: schmidmaya83@gmail.com
 

Sarah Husistein
Rollhafen 3
5056 Attelwil
Mobil: 0041 (0)79 575 33 43
Mail: sarah.husistein@gmx.ch
 

Kurs Schweiz, Buchs

 Livia Tanner
seit März 2017 in Ausbildung
Pferdealtersweide St. Luzisteig
7304 Maienfeld
Email: zampattilivia@gmail.com

Ingrid Ruhe
Böngerta 14
9496 Balzers
Liechtenstein
Tel: 078`709`76`67
Email: ingridruhe@hotmail.com

Diana Morini
Schwanengasse 3
8810 Horgen
www.horseandyoga.ch
+41 79 419 22 55
diana.morini@horseandyoga.ch

Footer-Untermenu
blockHeaderEditIcon
Copyright
blockHeaderEditIcon

© 2017 - B.E.A. Complete Concept | All Rights Reserved | Login

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*