*
top-derzeitige-teilnehmer
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
derzeitige-teilnehmer-quakenbr
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kursort: Quakenbrück hat sich aufgelöst. In Wülfrath besteht die Möglichkeit diese Kursreihe weiterzuführen

Ibing, Sabrina ist in den Kurs nach Quickborn gewechselt und
beabsichtigt dort die Ausbildung in den Kursen der EDL weiter zu machen
 

Mobil: 0049 (0) 151 25 36 83 79
e-mail: sabrina.ibing@uni-bielefeld.de
 

Susanne Prause ist nach Wülfrath gewechselt und setzt dort das B.E.A. Complete Concept fort
Harzburger Str. 19
38642 Goslar 
Mobil: 0049 (0) 1522 - 280 84 66

e-mail: susanneprause@aol.com
Website:  www.pferdesinn.de

Trust, Yvonne ist Organisatorin der Kurse in Wülfrath und setzt dort das B.E.A. Complete Concept fort
Werbsiepen 123
42287 Wuppertal

Mobil: 0049  (0) 171 70 81 689
e-mail:  yvonne.trust@t-online.de

Website: in Vorbereitung

Nicole Brenk ist nach Wülfrath gewechselt und setzt dort das B.E.A. Complete Concept fort
58300 Wetter/Ruhr NRW
e-mail: brenknicole@gmail.com
Website: www.rhiannon-reittherapie.de

derzeitige-teilnehmer-frankfurt-main
blockHeaderEditIcon

derzeitige-teilnehmer-freiburg
blockHeaderEditIcon

Kursort: Freiburg ist leider beendet

 

derzeitige-teilnehmer-nürnberg
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kursort: Nürnberg

Kaiser, Birgit
Neuroderstr. 21 b
76275 Ettlingen

Mobil: 0049 – (0)1753546451

e-mail:  kaiser.ring@t-online.de

Claudia Cappel
Ludwig-Thoma-Weg 16 a
82319 Starnberg

Mobil: 0049 - (0)172 - 18 44 573

 e-mail:  Claudia.Cappel@t-online.de

Lauer, Katja
Wünricht 1
92348 Berg

Mobil: 0049 – (0)1727002050

e-mail:  katja.lauer@t-online.de
Website:  www.kl-sofienhof.de

Heinze, Julia
Coburger Str. 19
96269 Rossach

Mobil: 0049 (0) 160 96764195
e-mail:   heinze-julia@web.de

Ursula Wohlfahrth

Sabina Hohn
Spenglerstr.15
90443 Nürnberg

Mobil: 0049 (0) 171-6588996 auch whats app!!
E-mail: sabina.hohn@web.de
Homepage: Kinderpraxis-Hohn.de

derzeitige-teilnehmer-schweiz-1
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kurs Schweiz  

 Beginn August 2007
Der B.E.A. Complete Caoncept Kurs , der im August 2007 begonnen hatte, ist seit August 2014 beendet.

 Sandra Morkis

79669 Zell-Pfaffenberg

Handy: 0049 (0) 15227352888

Mail: sandymorkis@gmx.de

derzeitige-teilnehmer-schweiz-2
blockHeaderEditIcon

als festeingeschriebene derzeitige Teilnehmer gelten:

Kurs Schweiz, Kleindöttingen (Farmersplace)

Beginn 2011

Hannah Greindl
Bergstr. 22
CH – 4813 Uerkheim

Mobil: 0041 – (0) 79 - 244 67 58
e-mail: greindl.hannah@gmail.com

Kathrin Eichler
St. Niklaugasse 15
3274 Merzligen
Mobil: 0041 (0) 78 663 19 16
Tel: 0041 (0) 32 381 51 26
E-Mail: eica@bluewin.ch

Maya Groß
Tel.: 0041 (0) 79 258 51 41
E-Mail: maya@gross.ac

Ramona Herzog

Heuweg 2
CH - 5734 Reinach 
e-mail:  ramona.herzog@bluewin.ch
Website: www.pferde-natuerlich-ausbilden.ch

Karin Ettlin

Simone Gerber

Footer-Untermenu
blockHeaderEditIcon
Copyright
blockHeaderEditIcon

© 2017 - B.E.A. Complete Concept | All Rights Reserved | Login

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail